Анкета и игровые сообщения.

Сначала об анкете.Некоторые, не супер-мощные игроки могут задаются вопросом-а как писать анкету?Вот сейчас мы об этом и расскажем.НО!Это только для тех, у кого вызывает затруднения анкета или посты.А остальные пишут, как хотят ;))
Пункт 1.Имя.Кажется, тут все понятно.Имя-оно есть имя.Напомним, логин игрока должен совпадать с именем.
Пункт 2.Возраст.Возраст измеряем в годах.Помним, что до 5-6-7 месяцев персонаж будет считаться малышом.
Пункт 3.Вид.См. пояснение в анкете.
Пункт 4.Характер.А тут уже сложнее.Начнем с малого:какой он будет, Ваш персонаж?Отрицательный, положительный или средний?Если не можете выбрать, то скажу одно:отрицательными персонажами могут играть люди с нормальной психикой и настоящей выдержкой.То есть не размякать при любом проявлении вежливости другими персонажами, не могут иметь полноценной любви.Только если она знакома Вам с детства или юности(персонажу, а не лично Вам), но об этом договариваться.Положительные-за них может играть любой.Почти.Но вернемся к характеру.Выбрали?Далее определяем тип-грубый и неадекватный, вежливый и язвительный, спокойный и ответственный и т.п. Подбираем к этому кучку синонимов, ставим их через запятую.Уже строчка-две, а может даже и три готовы.А потом весело пишем привычки.Итого:нормальный характер ))
Пункт 5.Внешность.Начните со строения и уровня силы, ловкости и боевой подготовки.Какое может быть строение?Например, гибкое, сухое или мощное, широкое.Прошу учесть то, что кот с гибким, тонким строением не может обладать большой силой, зато легко уворачивается и бегает.А коты с мощным телосложением не могут быстро бегать и слишком ловко уворачиваться.Боевая подготовка-может, это какие-то особенные приемы, время обучения.Затем можно описать походку.Легкая, летучая и быстрая, а может, тяжелая, прямая и уверенная.Затем описываем голову.Лобастая и тяжелая, легкая и выразительная.Далее можно поочередно описать детали головы:виски, шрамы, уши, глаза, нос, усы, затылок, лоб.Потом-шея.И т.д. и т.п., по порядку, это гораздо легче.Т.е. после шеи идут плечи и грудь, потом передние лапы, пяточки и подушечки на лапах, спина, живот, бока, хвост, задние лапы и т.п.Под конец можно описать шерсть и внутренние органы.Допустим, легкие и сердце.Но это уже будет забавно Х))
Пункт 6.Образ жизни.Там написано, что за "образ жизни".Что за клан и племя?Прямиком в Предысторию.
Пункт 7.Связь с Вами.Что угодно-Skype, Mail Agent, ICQ, E-mail...Но последние два-почти обязательные.Можете не указывать только если у Вас их нет :))Примечание:никаких ЛС и ПРОФИЛЕЙ!...

--------------------------------------------------------------------------------

Теперь о постах.Цитаты сделаны лично мной, не пугайтесь.

Quote
Пес пришел на поляну и остановился.

Бу-у-у-у...Это игровое сообщение?Нет, дорогие мои, это флуд.Равняется вопросу "Как дела?".Некоторые еще после этого спрашивают:а что писать?Бог мой!А голова на что?Можно напридумывать кучи мыслей, описание этого леса и этой поляны, кого он видит, этот пес?И потом:начинают не с вида животного, а с его имени(Извиняюсь за такое имя).

Quote
Бобик лениво переставлял лапы, когда, наконец, докачался пятнистым корабликом до лесной поляны.Подушечки на лапах гудели, словно в них впивались тысячи иголок разом-вот почему его шаг был настолько похож на качку бумажной коробочки на воде моря-океана.Огонек в его глазах быстро потухал, взор становился грустно-молчаливым, усталым и бесхитростным."Когда же это все кончится?..Я...Бедные мои лапки...Как мне плохо...Когда же я увижу хоть какого-то, кто похож на меня?Везде снуют только эти несносные коты...Они...Они скоро переполнят весь лес!Я должен...Я...Должен предупредить своих...Соплеменников...Но...Я...Не...Мо-гу!..." Внезапно голова песика вскружилась, листья и деревья закружились вокруг него...Веки быстро опустились на глаза, оставшаяся сила, которую Боб так хранил, испарялась, как туман во время дождя, кровь утекала из лап, отчаянно била в виски, грозясь разорвать всю голову Бобика.Он уже ничего не понимал, слишком долгий путь он прошел.Единственная мысли, которая еще кружилась в его утопающей в красной жидкости голове-эта мысль о том, что впереди еще надо пройти столько же.Только так он сможет помочь соплеменникам.Только так...Но силы уже не было.Лапы пестрого пса словно с разбегу ударились о большой бревно, острая боль пронзила все его тело.А затем...Затем он упал.В еще секунду живущем взоре блеснула и погасла даже темнота.А потом все кончилось.Боб не знал, что его родные неслись к нему со всех лап, окрыленные страхом.Он этого не знал...

Печальный конец.Надеюсь, такого не будет.Но вернемся к комментариям:вот это уже нормальный пост!А если бы Боб еще был полон сил и его обступили родичи, то пост получился бы еще более замечательным.Большую красоту игровому сообщению придают кульминационные и завязочные фразы, повторяющие последние или первые слова.Но попробуем еще разок, добавим кое-что.А то больно жалко Бобика...

Quote
Бобик лениво переставлял лапы, когда, наконец, докачался пятнистым корабликом до лесной поляны.Но только на вид это казалось ленивым...Подушечки на лапах гудели, словно в них впивались тысячи иголок разом-вот почему его шаг был настолько похож на качку бумажной коробочки на воде моря-океана.Огонек в его глазах быстро потухал, взор становился грустно-молчаливым, усталым и бесхитростным."Когда же это все кончится?..Я...Бедные мои лапки...Как мне плохо...Когда же я увижу хоть какого-то, кто похож на меня?Везде снуют только эти несносные коты...Они...Они скоро переполнят весь лес!Я должен...Я...Должен предупредить своих...Соплеменников...Но...Я...Не...Мо-гу!..." Внезапно голова песика вскружилась, листья и деревья закружились вокруг него...Веки быстро опустились на глаза, оставшаяся сила, которую Боб так хранил, испарялась, как туман во время дождя, кровь утекала из лап, отчаянно била в виски, грозясь разорвать всю голову Бобика.Он уже ничего не понимал, слишком долгий путь он прошел.Единственная мысли, которая еще кружилась в его утопающей в красной жидкости голове-эта мысль о том, что впереди еще надо пройти столько же.Только так он сможет помочь соплеменникам.Только так...Но силы уже не было.Лапы пестрого пса словно с разбегу ударились о большой бревно, острая боль пронзила все его тело.А затем...Затем он упал.В еще секунду живущем взоре блеснула и погасла даже темнота.А потом все кончилось.Боб не знал, что его родные неслись к нему со всех лап, окрыленные страхом.Он этого не знал...Иначе бы он продолжал бороться и даже из пустоты смог бы сделать силу и энергию для продолжения пути.Бобик-это не то существо, которое может сдастся окончательно, зная, что за счастливый конец, свободу, родных и многие другие вещи стоит еще бороться.Но он не знал, что просвет уже блестит за монотонной черной завесой.И скоро выглянет даже из-под такой, казалось бы, непроницаемой беды...
Бока Боба еще тяжело вздымались и опускались.Он был жив...Но глаза были закрыты.Кто знает, когда разорвется нить-главная нить-того или другого существа?Если бы можно было улететь в высь, то можно было бы узнать-нить маленького крапчатого песика еще тянется.И будет не мало тянуться.Именно поэтому его глаза скоро открылись.Медленно, с видимыми усилиями-но открылись.А вскоре(минут через тридцать...)словно налившиеся свинцом лапы тяжело плюхались в пыль, которая, вздымаясь серо-рыжим столбом, забивала глаза и нос.Несколько "Ап-чхи!"-и путь продолжается.Скоро Бобик окончательно поверит в чудо, только что произошедшее с ним...
>---куда Бобику нужно

На сегодня все ;)